График работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

Доставка Оплата Избранное Оформление заказа

Контактные телефоны:

+7 (926) 981-75-80

Зачем нужен дизайнер?

Пожалуй, главное, что делает интерьер интерьером, а не набором разных предметов мебели и текстур – это сочетаемость предметов между собой, создание единого образа и настроения. Это – самое сложное. Потому что когда мы делаем ремонт квартиры и выбираем материалы, то почти всегда покупаем что-то наугад, потому что нравится. В итоге напольные покрытия не сочетаются с обоями или межкомнатными дверьми, аксессуары разношерстны и дизайн всего помещения никак не собирается воедино.

Дизайнер интерьера, как правило, сначала составляет виртуальный проект в нескольких вариантах, и когда заказчик его утверждает – приступает к закупке материалов. В этом случае ремонт квартиры превращается в сказку – вы практически ничего не делаете, а выбором и закупкой полов, обоев, плитки и других предметов руководит дизайнер. Впрочем, главный минус состоит в том, что услуги дизайнера, как правило, довольно дороги – сравнимы со стоимостью самостоятельно выполненного бюджетного ремонта. В этом случае вам могла бы помочь разовая консультация, при который вы просто советуетесь с дизайнером, о том, как сделать лучше – но, к сожалению, очень редкие дизайнеры оказывают именно такие услуги. Они предпочитают, чтобы ремонт квартир проходил под их надзором от начала до конца.

И, наконец, последняя трудность в том, что профессиональные дизайнеры крайне редко берутся за оформление небольших квартир. Найти дизайнера для ремонта трехкомнатной квартиры гораздо проще, чем для ремонта однокомнатной.

Так или иначе, только вам решать – прибегать ли при ремонте квартиры к услугам дизайнера. Но в любом случае, стоит почитать литературу по дизайну и полистать журналы, чтобы постараться создать цельный образ помещения.